Сорока летела 3ч со скоростью 52 км/ч. Скворец это же расстояние пролетел за 2ч. С какой скоростью

летел скворец?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Денис.
1.52*3=156(км)-пролетела сорока
2.156:2=78(км/ч)-скорость скворца

Ответ:скорость скворца 78 км/ч.
или так

52*3:2=78
выражением

Отвечает Свиридов Макс.
1) 3*52=156  ( км)- расстояние , которое пролетела сорока
2) 156/2=78 (км/ч) - скорость скворца 
Ответ: 78 км/ч