Умножьте сумму чисел 3целых 4/15 и 4 целых 5/6 на разность чисел 3целых17/18 и 2целых5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

(3 4/15 + 4 5/6) х (3 17/18 - 2 5/9) = (49/15 + 29/6) х (71/18 - 23/9) =  (98/30 + 145/30) х (71/18 - 46/18) = 243/30 х 25/18 =  27/6 х 5/2 =  135/12 = 45/4 = 11 1/4