На елке было 8 красных шаров, золотых шаров на 3 меньше, чем красных, а зеленых столько сколько

красных и золотых шаров вместе. сколько было зеленых шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
1). 8-3=5 (шаров) золотых; 2). 8+5=13 (шаров) зеленых. ОТВЕТ: на елке было 13 зеленых шаров.
Отвечает Федорищева Мария.
8-3=5- золотых шаров
8+5= 13- зеленых шаров
Ответ: 13 шаров