Из данных равенств выберите тождество: 1) 4y-8 =4(y-2); 2) х+(х-4)=3х-4; 3) a-b+c=-(b-a-c); 4)

9a-(b+c)=9a-b-c; 5) 2y-6=2(y-1); 6) 2,5x+1,7x-3,2x=x. Помогите пойдалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
1)4y-8=4(y-2)
4(y-2)=4(y-2)
4)9a-(b+c)=9a-b-c
9a-b-c=9a-b-c