Расстояние между двумя посёлками 150 км.чтобы попасть из одного посёлка в другой путник несколько

часов шёл со скоростью 5 км/ ч после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине. сколько времени шёл путник.

Ответы на вопрос

Отвечает Яртым Аня.
расстояние между двумя посёлками 150 км.чтобы попасть из одного посёлка в другой путник несколько часов шёл со скоростью 5 км/ ч после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине. сколько времени шёл путник.

1) 150-120=30 км путник прошел пешком
2) 30:5 = 6 часов путник шёл пешком
Отвечает Меражи Кирилл.
150-120=30км
30÷5=6 часов путгик шел