какое число надо умножить на 0,4 чтобы сумма полученного произведения на 0,4 чтобы сумма

полученного произведению и числа 3,8 была равна произведению чисел 20,5 и 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

x*0,4+3,8=20,5*4\\x*0,4+3,8=82\\x*0,4=82-3,8\\x*0,4=78,2\\x=78,2:0,4\\x=199,5