9 1/6-19/14-1/30*3*1/ 3+1/6 _____________________________ 19/96+(8 4/15-6 7/24):0,8-1 1/2:2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
(9+1/6-1-9/14-3/90 +1/6):(19/96+(8+4/15-6-7/24):0,8-1,5:2,25)=
(8+2/6-9/14):(19/96+(2+4/15-7/24)*10:8-(15/10):(225/100)=
(8+1/3-9/14):(19/96+(2+32/120-35/120)*10:8-(150/225)=
(8+14/42-27/42):(19/96+(2-3/120)*10:8-2/3)=
(8-13/42):(19/96+(2-1/40)*10:8-2/3)=
(7+14/42):(19/96+(79/40)*10:8-2/3)=
(7+2/21):(19/96+79/32-2/3)=
(7+2/21):(19/96+79*3/96-2/3)=
(7+2/21):(256/96-2/3)=
(7+2/21):(8/3-2/3)=(7+2/21):(6/3)=(7+2/21):2=
(6+23/21):2=3+23/42=3целых23/42