12x-5.9-7.5x+3.2=4.05 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
12x-5.9-7.5x+3.2=4.05
12x-7.5x=4.05+5.9-3.2
4.5х=6.75
х=6.75/4.5
х=1.5
Проверка:
12*1.5-5.9-7.5*1.5+3.2=4.05
18-5.9-11.25+3.2=4.05
                    4.05=4.05
Ответ: 1.5
Отвечает Kabilbek Nazerke.
(12х-7,5х) - 2,7=4,05
4,5х=4,05+2,7
4,5х=6,75
х=6,75/4,5
х=1,5