1. Найдите НОК(m, n), если HOД(m, n) = 7, m * n = 490 2. Найдите HOД(m , n), если HOK(m, n) = 120,

m * n = 360 3. Как ты можешь проверить это?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Существует теорема, заключающаяся в том, что НОК(m, n) = (m*n)/НОД(m, n). Я не буду вам её доказывать, но применю в решении.
1)НОК(m, n) = 490/7 = 70
2)НОД(m, n) = 360/120 = 3