В первый день Таня засушила 8 кленовых листочков, во второй день в 4 раза больше чем в первый, а в

третий на 4 листочка меньше чем во второй.Сколько всего клиновых листочков засушила Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
1 день -8
2 день =32, ибо 8*4
3 день =32-4=28
8+32+28=68

Отвечает Хохлова Полина.
1 д.-8 лист.
2 д.-в 2 раза больше чем в первый
3 д.на 4 меньше чем во второй
1)8*2=16
2)16-4=12
Ответ:Всего 12.