Помогите решить пример 0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
0.4x-1.2=0.5-2.5
0.4x=0.5+1.2-2.5
0.4x=-0.8
x=-2
Отвечает Микаелян Григорий.
0,4(x-3)-1,6=5(0,1x-0,5)
0,4x-1.2-1.6=0.5x-2.5
0.4x-0.5x=1.2+1.6-2.5
0.4x-0.5x=0.3
-0.1x=-0.3 (*-1)
0.1x=0.3
x= 0.3/0.1
x=3