Решить уровнение 8x + 5.2 11 ------- = -- 2.4 2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Никита.
(8х+5,2)*2=11*2,4
16х+10,4=26,4
16х=26,4-10,4
16х=16
х=16:16
х=1