Две школы должны отобрать для участия в зимней Спартакиаде 79 человек из первой школы нужно

отобрать на 11 человек больше чем из второй Сколько спортсменов должно быть отобрано в каждой школе

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Саша.
Первой 79
второй 90
точно не знаю
Отвечает Сабитовна Жайна.
Пусть из второй Школы надо отобрать х человек, тогда из второй х+11. Составим уравнение:
х+х+11=79
2х+11=79
2х=79-11
2х=68
х=68:2
х=34 человек из второй школы
35+11=46 человек из второй школы