Из вазы взяли половину слив без пяти, затем взяли еще 2/3 оставшихся. После этого осталось 10 слив.

Сколько слив было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Алексей.
1) 1-2/3=1/3 слив осталась
2) 10:1*3=30 слив осталось после того как забрали половину
3) 30-5=25 слив составляет половину
4) 25*2=50 слив было изначально