1. 9/38+5/19; 14/65+1/15; 2 4/21+ 1 9/14; 2. 8 8/15- 4 19/30 7-4 11/18 6 5/12- 1 3/8 3. x+( 4 2/7-

3 5/14)=3 1/6 4. скорость катера по течению реки равна 16 3/9 км/ч; скорость течения реки 5. 12 /5/21-8-1 5/6 31-9 16/45-5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
1.
9/38+5/19=9/38+10/38=19/38=1/2
14/65+1/15=42/195+13/195=55/19539/11=3 6/11
2 4/21+1 9/14=2 8/42+1 27/42=3 35/42=3 5/6

2.
8 8/15 - 4 19/30=8 16/30 - 4 19/30=7 46/30 - 4 19/30=3 27/30=3 9/10
7 - 4 11/18=3 - 11/18=2 7/18
6 5/12 - 1 3/8=6 10/24 - 1 9/24=5 1/24

3.
х+(4 2/7 - 3 5/14)=3 1/6
х+4 4/14 - 3 5/14=3 1/6
х+13/14=3 1/6
х=3 1/6-13/14=3 7/42 - 39/42
х=2 10/42=2 5/21

4.

5.
..
31 - 9 16/45 - 5/9=31 - 9 16/45 - 25/45=21 4/45