2 класс. С яблони упало 9 яблок. Сколько яблок осталось на яблоне, если на ней было 16яблок? Ответ:

Сколько теперь яблок под яблоней, если их было 16? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

1) На яблоне было 16 яблок, упало 9, значит, 16-9 = 7. Ответ: На яблоне осталось 7 яблок.

2) 16+9 = 25. Ответ: 25 яблок теперь лежит под яблоней. (Потому что 16 яблок уже лежало под яблоней, к тому же упало ещё девять) 

Отвечает Соловьёв Егор.

16-9=7  

16+9=25 

Ответ: на яблоне осталось 7 яблок, под яблоней теперь 25 яблок.