Косте надо купить альбом для рисования, набор красок и кисточку.Сколько рублей сдачи получит Костя

со 100р если кисточка стоит 15р набор красок в 3 раза дороже, чем кисточка, а альбом на 15р дешевле красок?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
15*3=45 руб стоят краски
45-15=30 руб стоит альбом
45+30+15=90 руб
100-90=10 руб сдачи
Отвечает Воронин Максим.
1)Сколько стоят краски?
15*3=45(р.)
2)Сколько стоит альбом?
45-15=30(р.)
3) Сколько рублей сдачи получит Костя со 100р.?
100-45-30-15=10(р.)
Ответ:10(р.)