Как получить из mgso3 so2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Болысбек Улдана.
Любую сильную кислоту. Например соляную
MgSO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + SO2
Отвечает Гилев Глеб.
При нагреве, mgso3=so2+mgo