(2/3+2/5)*3 решите пж умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Настя.
Смотри в каких тебе надо дробях 3 целых 1/5 или 3,2
Отвечает Лукашевич Олька.
=(10/15+6/15)*3=16/15*3=16/5=3целых 1/5
ВОТ ТОЧНО 100%