Сколько должен сделать токарь деталей, если он выполнил 0.8 задания, и ему осталось сделать 10

деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1-0,8=0,2 задания осталось
0,2 - 10
1    -  х
х=10*1:0,2=50 деталей