21460 жителей женщин 610 больше,чем мужчин, на 440 меньше ,чем детей. сколько детей в городe?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Илья.
Дано:                                      Решение:
Всего жителей 21460               1)21460=x+x+610+x+610+440
x- мужчины                             21460=1660+3x
x+610 - женщины                    3x=21460-1660
x+610+440 - дети                     3x=19800
———                                     x=6600
x+610+440 -?                           2)6600+610+440=7650
Ответ:в городе 7650  как-то так