В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 50%, во второй – на 10%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1200 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошка Екатерина.
1200*1/5=600 рублей - после 1 снижения цен
600*1/10=60 рублей - снизилась цена после 2 скидки 
600-60=540 рублей после 2 снижения цены