5/6 + (-5/7)= ? как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
 \frac{5}{6}+(- \frac{5}{7})= \frac{5}{6}- \frac{5}{7}= \frac{5*7}{6*7}- \frac{5*6}{7*6}= \frac{35}{42}- \frac{30}{42}= \frac{5}{42}