Среднее арифметическое двух чисел равно 17.найдите эти числа,если из них больше другого в 4 2/3

раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоршин Лёша.
(a+b)/2=17
a=4 2/3b      

a+b=34
a=(14/3)b

(14/3)b+b=34 
(17/3)b=34
b=34/(17/3)=34*3/17=6
a=34-b=28