(5x+1)(2x-3)=(10x-9)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
(5x+1)(2x-3)=(10x-9)(x+2)

10х^2-15х+2х-3=10х^2+20x-9x-18

-15x+2x-3=20x-9x-18

-13x-3=11x-18

-13x-11x=-18+3

-24=-15

x=15/24

x=5/8

или 0.625
---------------------------
Отвечает Кадаева Аминат.
10x^2-15x+2x-3=10x^2+20x-9x-18
-2x-18=0
-2x=18
x=18\-2
x=-9