Как найти ответ, не считая ? Проверь с помощью вычислений. 36-24+24. 78 +21-21. 43+39-39.


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
Увидев одинаковые цифры сложи их : 36-48=-12
78+0=78
43+0=43
Отвечает Афанасьева Люда.
Я правило не помню, попробую сама объяснить. Одинаковые числа, с разными знаками уходят и получается ноль. Следовательно, в первом примере останется 36. Это и будет ответом. А проверить сам можешь, в столбик решай. Получается: 1) 36  2) 78. 3) 43.