Решите пожалуйста)) 10т 2ц - 986 кг + 4т 3ц 8кг 8ч 12мин + 9ч 48мин - 15ч 37мин 6м 5см - 77мм +

4дм 9мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
1) 10т 2ц - 986кг + 4т 3ц 8 кг = 10200 кг - 986 кг + 4308 кг = 9214 + 4308 = 13552 кг = 13 т 5 ц 52 кг
2) 8 ч 12 мин + 9 ч 48 мин -15 ч 37 мин = 18 ч - 15 ч 37 мин = 2 ч 23 мин
3) 6 м 5 см - 77мм + 4 дм 9 мм = 5м 97 см 3 мм + 4 дм 9 мм = 6382 мм = 6 м 38 см 2 мм