Длина участка прямоугольной формы равна 2 км,а ширина 800м.Фермер заготовил 24 ц сена с каждого

гектара.На сколько коров хватит заготовленного сена,если для каждой из них нужно 2 т сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Саша.
2 км=2000 м.  S=2000*800=1600000 м2.  1600000 м2= 160 га. Найдем, сколько всего сена заготовил фермер со 160 га- 160*24=3840 ц. 3840 ц=384 т. Теперь вычислим, на сколько коров хватит 384 т сена. 384/2=192 коров. Ответ: заготовленного сена хватит на 192 коров.
Отвечает Гамзин Дмитрий.
2км=2000м
1.)2000*800=1600000 кв.м
1600000кв.м=160га.
2.)160*24=3840ц.
3840ц.=384т.
3.)384:2=192 к.
Ответ:сена хватит на 192 коровы.