Последовательность начинается с числа 35,а каждое следующее число получается из предыдущего в два

этапа : сначала надо увеличить предыдущее число в 3 раза , а затем пол учившееся число уменьшить на 6. Запиши с помощью выражения , как вычислить второе число этой последовательности. вычисли второе и третье числа этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
Первое число 35, значит 1 этап: надо увеличить предыдущее число в 3 раза:
35*3=105; 2 этап: получившееся число уменьшить на 6: 105-6=99 Получаем выражение:
(35*3) - 6 = 99. 3 число: 99*3-6= 291