7(8х-1)-11(х+13)-45х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
56х-7-11х-143-45х-1=-151
Отвечает Аветисян Карен.
Перемножаем цифры возле скобок,, получается 56х-7-11х+143-45х-1, находим подобные слагаемые 56х-11х-45х=0(это не писать), 7+143-1=149.
Вот как записать:
7(8х-1)-11(х+13)-45х-1=56х-7-11+143-45х-1=149.