Найти объём воздуха, необходимого для сжигания пропана массой 560 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
Дано:
V(C3H8)=50л
Найти:
V(O2) (х)
Решение:
C3H8+5O2->3CO2+4H2O
Vm=22,4 л/моль
50/22,4=х/22,4
х=50*22,4*5 (всё это поделить) 22,4= 250л
Ответ: V(O2)= 250 л   вот так только по примеру сделай со своими числами!