Велосипедисты проехали 4 часа со скоростью 16 км/ ч. им осталось проехать 20км. Какое расстояние

они должны проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
1)16 • 4 = 64км.
2)64 + 20 = 84км.
Ответ: всего. 84 км.
Отвечает Самохвалова Екатерина.
16 км/ч-скорость
4 часа-время
Чтобы узнать расстояние, надо скорость умножить на время
16*4=64
20 км-осталось
64+20=84

То есть:
1) 16*4=64 (км)-проплыли
2) 64+20=84 (км)
Ответ: 84 км они должны проехать всего.