Сумма длины и ширины прямоугольника780 м,причем егоширина в 4 раза меньше длины Найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.
Х - ширина
4х - длина

х+4х=780
5х=780
х=780:5
х=156 м - ширина

156*4=624 - длина

S=156*624=97344 м² - площадь
Отвечает Гарбузов Роман.
Ответ:площадь прямоугольника 195