От одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда,один из которых шёл

со скоростью 62км/ч.Через 5ч расстояние между ними было 630км.Чему равна скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
1 способ 62*5=310км прошел первый поезд за 5 часов 630-310=320(км) прошел второй поезд за 5 часов320:5=64км/ч скорость второго поезда