Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующие 4 ч. он увеличил

скорость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за всё время? И как записать краткое условие пожалуйсто если не трудно помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
1) 55*2=110(км)-проехал за 2 часа
2) 55+8=63(км/ч)-вторая скорость
3)63*4=252(км)-проехал за 4 часа
4)110+252=362(км)-проехал за все время