На ветке сирени 35 цветков, у каждого из которых по 4 и 5 лепестков. Всего лепестков 153. Сколько

цветов с 5 лепестками?

Ответы на вопрос

Отвечает Моспан Полина.

х-цветы с 5 лепестками, у- с четырьмя

х+у=35; 5х+4у=153;

x=35-y

5*35-5y+4y=153

y=22, тогда х=35-22=13

ответ 13 цветов