На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца..Сколько таких платьев получиться из 20 м стица? из 40 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1. 16÷4 =4 (метра)-ситуации ушлоготип на 1 плитье.
2.40÷4=10 (платьев)
3.20÷4=5 (платьев)
Ответ:5,10 платьев.
Отвечает Тилинька Орест.
16/ 4= 4 (метра) - пойдёт на 1 платье;
20/ 4= 5 (платьев) - с 20 метров ситца;
40/ 4= 10 (платьев) - с 40 метров ситца.