Как изменится частное двух чисел,если делитель увеличить в 4 раза,а делимое уменьшить в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
X/Y - частное двух чисел,
X- делимое,
Y- делитель,
(X/4)/(4Y)=X/(
4·4Y)=X/16Y - частное уменьшится в 16 раз.