Из города А в город в выехал велосипедист через 3 часа Из города А в город в выехал мотоциклист со

скоростью 42 километров час через 2 часа после выезда Мотоциклист и они встретились Найдите скорость велосипедиста если расстояние между городами А и Б равно 144 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Юлий.
42*2 = 84 км проехал мотоциклист  за 2 часа и велосипедист   2+3 =5 часов .144-84 = 60 км . 60 : 5 = 12 км в ч