Значение какого выражения самое маленькое 1) 420÷7-6×5 2) (420÷7-6)×5 3) 420÷(7-6) +5 4) 420÷7-(6+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Косникова Марьям.
1)420:7-6×5=60-30=30
2)(420:7-6)×5=54×5=270
3)420:(7-6)+5=420:1+5=420+5=425
4)420:7-(6+5)=60-11=49
самое маленькое - 30.