Твоварный поезд прошёл 1160 км, двигаясь со скоростью 40 км /ч, и ему осталось пройти ещё 1350 км.

сколько времени займёт весь путь, если скорость поезда увиличится на 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.
1) 1160 : 40 = 29 ( час )
2) 40 + 10 = 50 ( км/час)
3) 1350 : 50 = 27 ( час)
4) 29 + 27 = 56 ( час) 
ответ 56 часов 
Отвечает Бауэр Андрей.
1)1160/40=29
2)1350/(40+10)=27
3)29+27=56