Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со

скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найди расстояние между городами Составь и реши задачи, обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.
1 мотоциклист - 70 км/ч ;проехал 140 км
2 мотоциклист-65 км/ч
Между городами-? км 
Решение :
1)140:70=2(ч)-ехал 1 мотоциклист.
2)65*2=130(км)-проехал 2 мотоциклист. 
3)140+130=270(км).
Ответ: 270 км расстояние между городами.