Углы B и C треугольника abc равны соответственно 73 и 77 найдите BC если радиус окружности

описанной около треугольника ABC равен 9

Ответы на вопрос

Отвечает Степухин Максим.
Третий угол треугольника равен 180 - 73 - 77 = 30 градусов. Согласно теореме синусов отношение стороны ВС, противолежащей углу А, к синусу угла А, равному 1/2, равно 2*9 = 18. Тогда сторона ВС равна 18/2 = 9 см.
Ответ: 9.