ПОМОГИТЕ ПРОШУ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!!! 1,4 : 0,14 = 3.5 : (0,1х + 0.02)= и,когда получится

число,умножить на 18. Прошу решите!!!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
Переводимо все в доби

2,7 - результат



















Отвечает Литвиненко Ангела.
10=  \frac{3.5}{0.1х+0.02}  10= [tex] \frac{ \frac{35}{10} }{ \frac{1}{10}х+ \frac{2}{100}  }
10=  \frac{ \frac{7}{2} }{ \frac{1}{10}х+ \frac{1}{50}  }
10=  \frac{ \frac{7}{2} }{ \frac{5х+1}{50} }
10=  \frac{7*50}{2(5х+1)}
10=  \frac{175}{5х+1}
10(5х+1)=175
50х+10=175
50х=156
х= \frac{165}{50}
x=[tex] \frac{33}{10}