F (x)=x7/7 есть первообразная для f (x)=x6 на промежутке Rа) да б) нет


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
F'(x)=( \frac{ x^{7} }{7} )'= \frac{1}{7}*( x^{7} )'= \frac{1}{7}*7 x^{6} = x^{6}

F'(x)=f(x), =>
F(x)= \frac{ x^{7} }{7}
является первообразной для функции f(x)=x⁶ на R