Помогите пожалуйста с задачей волк погнался за поросенком когда расстояние между ними 64 м.скорость

волка 12 м/с а поросенка 10м/с.успеет ли поросенок добежать до дома если его дом находится на 300 м от него

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
300:10= 30(сек)- будет бежать волк
300:12=25(сек)- поросёнок
64:5= 12,8 (сек) Ответ :не успеет