Купили 5 ручек по цене 11р. и 3 карандаша по цене 9р. сколько стоила это покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
5*11=55
9*3=27
27+55=82
Отвечает Бернацкая Алина.
1) 5*11=55 (р.)-ручек.
2) 3*9=27 (к.)-карандашей.
3) 55+27=72 (р.)-рубля.
Ответ: покупка стоила 72 рубля.