Из двух городов расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля. Скорость одного из 62 1/3, что на 2 1/6 меньше скорости другого. Найдите расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
62 1/3-2 1/6=60 1/6 скорость второго авто
62 1/3+60 1/6=122 1/2 км проедут за 1 час
240-122 1/2=117 1/2 будет расстояние между ними через 1 час
=====================