Задача В коробке 3 вида конфет: Белочка-4/9 от оставшихся, Ромашка-40%,Тузик-150гр. Сколько граммов

конфет каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.
Если 4/9 конфет белочка, значит 5/9 конфет тузик.

5/9=150 грамм. 150:5=30. Это 1 часть, всего частей 9, значит умножаем на девять.
150:5*9=270.
Следовательно конфеты тузик и белочка составляют 270 грамм от общей массы.

Мы знаем что ромашка составляет 40% от общей массы.
х-общая масса
тогда
х-0.4х=270
0.6х=270
х=270:0.6
х=450
Масса = 450 грамм