Найдите значение выражения а)13,8: 3целых5/6-3целых1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
13,8 : 3 5/6 - 3 1/5 = 138/10 * 6/23 - 16/5 = 18/5 - 16/5 = 2/5